Das Team


norbert-beermann-320

Norbert Beermann

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Dipl.-Kaufmann
beermann@bbk-steuerberater.de

Vita

Gründer der Sozietät im Jahr 1984
Seit 1986 zum Wirtschaftsprüfer bestellt
Geschäftsführer der Kanzlei Emsdetten

thomas-bruns-320

Thomas Bruns

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht,
Dipl.-Kaufmann
bruns@bbk-steuerberater.de

Vita

Seit dem Jahr 2000 in der Kanzlei tätig
Seit 2001 zum Wirtschaftsprüfer bestellt
Seit 2004 Geschäftsführer der Kanzlei Münster

christoph-krais-320

Christoph Krais

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Rechtsanwalt
krais@bbk-steuerberater.de

Vita

1998 – 2003 Studium der Rechtswissenschaften an der Westfälischen Wilhelms Universität Münster
2003 – 2006 Referendariat
2007 Zulassung als Rechtsanwalt
2006 – 2011 Tätigkeit in einer Steuerkanzlei in Münster
2009 Bestellung zum Steuerberater
Seit 2011 Tätigkeit bei Beermann Bruns in Emsdetten
2015 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer
Seit Februar 2016 Gesellschafter in allen drei Kanzleien

birgit-eilers-320

Birgit Eilers

Steuerberaterin, Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)
eilers@bbk-steuerberater.de

thorsten-welle-320

Thorsten Welle

Steuerberater, Dipl.-Betriebswirt
welle@bbk-steuerberater.de

amelie-schewe-320

Amélie Schewe

Steuerberaterin, Dipl.-Betriebswirtin
schewe@bbk-steuerberater.de

rottmann-320

Dagmar Rottmann

Lohnbuchhaltung
rottmann@bbk-steuerberater.de

sandra-elpers-320

Sandra Elpers

Dipl.-Kauffrau
elpers@bbk-steuerberater.de

kortmann_web-2

Annette Kortmann

Bilanzbuchhalterin
kortmann@bbk-steuerberater.de